Всероссийский Форум "Информационное общество - 2015: вызовы и задачи" Генеральный директор АСГОР Гончаров Антон Викторович21-23 мая компания «АСГОР» приняла активное участие в пятом ежегодном Всероссийском форуме «Информационное общество — 2015: вызовы и задачи». Мероприятие проходило на площадке отеля Radisson Blu Hotel (г. Челябинск). Организаторами мероприятия выступали Министерство информационных технологий и связи Челябинской области при поддержке Губернатора и Правительства Челябинской области. Генеральным партнером мероприятия выступил ОАО «Ростелеком».

Главной темой форума в этом году выступала концепция «Умный регион».

В течение трех дней на площадке форума обсуждались ключевые вопросы и проблемы реализации концепции «Умный регион».

В мероприятии приняли участие более 1000 специалистов IT-сферы и представителей власти.

Компания «АСГОР» стала активным участником форума. Информация о компании была представлена на специализированном стенде в холле отеля, а так же два представителя компании выступили с докладами в первый день форума.

В секции III Управление «умным регионом» в зале Galaxy III с докладом о «Системе поддержки принятия решений» выступал генеральный директор группы компаний «АСГОР» — Гончаров Антон Викторович.

Позднее в секции «Умный регион» для жителей» в зале Galaxy III выступал руководитель сектора внедрений — Банных Илья Юрьевич с докладом «Опыт перевода муниципальных услуг в электронный вид на базе ВИС АСГОР Имущество». После выступления Ильи Юрьевича завязалась оживленная дискуссия между участниками секции. Тема перевода муниципальных услуг в электронный вид является одной из самых актуальных на сегодняшний день.

Подводя итоги участия в форуме можно говорить о том, что он прошел на высоком уровне, объединил IT-экспертов и помог увидеть какие решения и разработки сейчас существуют, какие направления являются актуальными. 

Новости

Наверх