Выставка-Форум "Информационное общество 2013"10-11 октября 2013 в конгресс-отеле  "МАЛАХИТ" состоялась выставка-форум "Информационное общество - 2013: достижения и перспективы". Организаторами форума выступили Правительство Челябинской области и Министерство информационных технологий и связи Челябинской области.

Мероприятие такого масштаба стало уже традиционным для Челябинской области, в этом году оно проводиться уже в третий раз. Компания "АСГОР" неизменно принимает в нем участие. 

Целями мероприятия является создание эффективной площадки для обмена опытом формирования и развития информационного общества в Челябинской области, направленное на повышение уровня жизни, обеспечение конкурентноспособности региона, развитие всех сфер жизни общества, совершенствование системы государственного управления на основе использования информационных и телекоммуникационных технологий.  На форуме можно ознакомиться с новыми решениями отрасли, обсудить актуальные вопросы, укрепить деловые связи и т.д.

В выставочной части мероприятия компания была представлена стендом который отображал информацию о деятельности компании, ее продуктах и достижениях, здесь можно было получить консультацию по продуктам компании и ответы на интересующие вопросы.

 В рамках форума в секции №1 "ИТ проекты: электронное правительство, подходы и решения" свой доклад представил начальник отдела внедрения и технического сопровождения, Банных Илья. Темой доклада являлся актуальный вопрос перевода муниципальных услуг в электронный вид ("Опыт перевода муниципальных услуг в электронный вид на базе ВИС АСГОР "Имущество").

За два дня мероприятие посетило значительное количество представителей различных уровней власти, эксперты, разработчики системных решений в области электронного правительства и т.д.

Новости

Наверх